Шапочка с помпошками
- размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
- Печать
- Эл. почта
- Изображения
Крючок № 3,5
Нитки Alize Лана Голд – около 50 гр молочного цвета и 50 гр. Фиолетово-сиреневых
Фантазийная пряжа с Помпонами - около 40 гр
Сама шапка вяжется по стандартной схеме СБН.В каждый 3-й ряд в вязание вводим фантазийную пряжу. Фантазийную пряжу не вяжем, а просто прокладываем в ряду и на лицевой стороне выкладываем помпончики. Пример процесса вязания есть на картинке правда там вяжут ССН. Но в общем принцип понятен.
Связав шапку необходимой глубины переходим на фиолетова-сиреневую нить и вяжем 1 ряд СБН. А дальше вяжем5 рядов резинкой ПССН и рельефными ПССН.
Расчет на ушки делаем как всегда (общее число петель делим на 5 и по 1 части откладываем на ушки и затылок, а две оставшиеся части — на перед)
2 ряда вяжем петли ушек и затылка, а дальше каждое ушко вяжем отдельно. Для формирования скосов ушек в начале и в конце рядов ПССН вяжем по 2 п. вместе.
По краю шапку обвязываем рядом молочной нитью тамбурным швом.
Шапочка готова!
Изображения
https://whitetesh.com/shapochki/detskie-malchikam-i-devochkam-do-3-h-let/shapochka-s-pomposhkami.html#sigProGalleria57dd33f037